Июнь 01, 2023, 03:30:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Краткий путеводитель по странам и городам.  (Прочитано 2561 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Раиса
Друг
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26867



« : Январь 16, 2017, 10:16:47 »

    Вена – город из сказки.

 
Один из старейших городов мира, культурный центр Европы – город Вена. История этого удивительного города берет начало еще со времен Римской империи. Здесь побывали все понемногу: и римские легионы, и варвары, и куртуазные рыцари. Не дошли до города, потому что были остановлены, монгольские орды и турки-османы.

Пережив разные этапы истории, устояв перед сокрушительными войнами, современная Вена – это настоящая колыбель искусств, вальсов, музеев, галерей и чудных парковых ансамблей. Вена – поистине одна из самых чудных столиц не только Европы, но и мира, которая поражает воображение своей красотой.

Австрийская столица четко разграничена на 23 района со своим названием и порядковым номером. Наибольший интерес и притяжение для туристов вызывает именно район № 1, который называется Внутренним городом или историческим центром города. Он имеет свои строгие границы: по одну сторону – Донауканал, а по другую находится кольцо Рингштрассе. Кроме исторического центра есть, так называемый, современный центр. Это следующие 7 районов, которые примыкают к первому району. Поскольку существует Внутренний город, то логично, что есть и Внешний город, куда входят с 13 по 23 районы.

Вена прийдется по душе любителям романтичных сказок. Тут до сих пор проходят балы, и это непросто одиночные события, где все танцуют, а целые сезоны балов, которые начинаются с 11 ноября. Наиболее сказочным балом является самый большой – в ночь, когда наступает Новый год. Традиционно он проводится во дворце Хофбург (в прошлом это было местопребывание австрийской династии Габсбургов). А венский оперный бал – сравним с приемом государственного уровня, где среди гостей присутствует сам австрийский президент.

Вена настолько богата достопримечательностями, что недельки, чтобы все осмотреть, может не хватить.

Среди самых известных достоинств города почетное место занимает Венская опера. Кроме проведения традиционных бальных вечеров, 285 дней в году в этой опере проходят различные спектакли.

Своеобразным символом города является Собор Св. Стефана – архитектурная памятка XII века. Внутри собора находится 3 органа, самый большой из которых насчитывает 10 тыс. органных труб.

Нельзя обойти вниманием старинные дворцы Вены. Одним из самых знаменитых по праву считается президентский дворец, в котором когда-то жила семья Габсбургов – дворец Хофбург. Он насчитывает 2600 комнат, среди которых бальные залы, библиотеки, винные погреба. Еще одной резиденцией Габсбургов является дворцовый ансамбль Шенбрунн, построен в стиле австрийского барокко. В Шенбрунне можно посетить также старейший в Европе городской зоопарк.

  Еще одним символом города считается возведенная Венская ратуша. Авторство принадлежит победителю местного конкурса среди архитекторов на возведение новой ратуши, ваятель из Германии, Фридрих фон Шмидт. Здание выполнено в эклектическом стиле, поэтому в одной архитектуре можно увидеть и неоготический стиль, и фламандскую готику, и намек барочный стиль, который просматривается в семи дворах ратуши. В зале и прилегающих помещениях этого архитектурного чуда проводится до 800 торжественных событий в год – разные балы, и выставки, и концерты.

Среди современных достопримечательностей Вены выделяется жилой дом Хундертвассера. Уникальность его в том, что с виду это «холмистая» этажность, с настоящими травой и землей на крышах, и даже с живыми деревьями в некоторых комнатах.

 Кроме дворцов в городе насчитывается более, чем 80 музеев и галерей. Самые популярные среди них – Музей Зигмунда Фрейда, Венская галерея стрит-арта, Музей истории искусств, Башня сумасшедших, Музей похоронных принадлежностей.

И напоследок – известный многим Венский лес, который находится в окрестностях города. Ему приписывают много легенд. Среди невероятных историй поговаривают, что именно этому месту посвятил свой вальс «Сказки венского леса» Штраус. А Зигмунд Фрейд на смотровой площадке сделал открытие тайны сновидений.

Таким образом, Вена – действительно необычайный, уникальный, невероятно сказочно красивый город, который стоит посетить.

   http://avia-ok.ru/
Записан
Раиса
Друг
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26867



« Ответ #1 : Январь 16, 2017, 10:18:13 »

                                                             Путешествие по Болгарии.

  Самый необыкновенный, на моей памяти, отдых – это, когда года четыре назад, мы рванули в путешествие в Болгарию. До того момента за границей я не был ни разу и уже поэтому можно назвать этот отдых поистине уникальным. На этом мы не остановились и решили не киснуть на пляже, как пенсионеры, а устроить активный отпуск, в конце которого нас ожидал большой сюрприз. Но не будем забегать вперед, обо всем по порядку.

Наше путешествие – это был мой подарок на свадьбу, хотелось, конечно, сделать жене сюрприз, но нужно было оформлять документы. А поскольку мы планировали прямиком с ресторана удрать – сюрприз получился для гостей и родственников. Ну да ладно не будем на этом зацикливаться. Итак, мы решили не лететь самолетом. Купили билеты на самолет в Болгарию заранее, потому что это гораздо дешевле. Прочитав массу отзывов и послушав девочку из тур агентства, наш выбор пал на отель «Оазис» в Несебре.

  Вот, наконец, наш долгожданный Несебыр. Добравшись до места назначения и заселившись в отель, первой мыслью было отложить весь наш активный отдых на следующий раз и все-таки провести время на пляже, насладиться морским воздухом, насладиться красотой местного парка (знали бы мы тогда о сюрпризе в конце поездки, таких мыслей у нас не возникло).

Переборов свою лень, половину отпуска было решено провести на экскурсиях. Нами были выбраны поездки в Варны – посещение Успенского собора, археологического музея, дельфинария, Римских терм, Монастыря Аладжа; Калиакры – экскурсия на мыс и прогулка по городу; потом какое-то село, где нам обещали классный ужин с национальными танцами.

А в кульминации наших экскурсий был запланирован тур в Велико Тырново с заездом в древнее село Арбанаси и монастыри «Св. Петра и Павла» и «Св. Богородицы». Я не буду сильно описывать наши путешествия по Болгарии, потому, что всех впечатлений не передать словами, а все факты, рассказанные гидом, любой желающий без проблем найдет в интернете. Это все нужно просто увидеть.

Единственное на чем бы я хотел остановиться, так, это село Арбанаси. Это действительно была кульминация, гвоздь программы. Первое, что видишь здесь – это старинные национальные дома из камня, обвитые виноградником, с металлическими решетками и море зелени. Попадая туда, напрочь забываешь, что на дворе двадцать первый век.

  Потом был маленький стилизованный ресторанчик, со странным названием «Арбат». Здесь нас встретили, как дорогих гостей – хлебом и солью. И в завершение экскурсии было посещение вышеупомянутых монастырей.

Я по своей натуре атеист, но эти монастыри тринадцатого века меня просто ввели в ступор. Когда-то давным-давно, когда я еще учился в школе, нас возили на экскурсию по нашим храмам и монастырям, но это великолепие, которое я увидел в Болгарии с ними не сравниться.

В общем, в таких вот приключениях прошла половина нашего пребывания здесь, а вторую мы решили целиком и полностью посвятить морю, солнцу и загару (побывать на море и приехать белыми как сметана). Получив массу впечатлений, мы отправились домой, обтачивать вновь созданную ячейку общества.

Может, кто-то и скажет: «…где здесь необыкновенный отдых, ну съездили в Болгарию, ну и что?..», а необыкновенным, по крайней мере, для нас с женой, стал сувенир — сюрприз, который мы оттуда привезли – и зовут его Полина. Этой зимой ей исполняется три годика. Так, что для нас это один из самых прекрасных отдыхов в нашей жизни.

http://avia-ok.ru/
   
Записан
Раиса
Друг
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26867



« Ответ #2 : Январь 16, 2017, 10:19:48 »

  Как экономно съездить в Лондон
 
Всегда считалось, что Лондон – город дорогой. По этой причине большинство туристов, собирающихся в поездку за границу, хоть и мечтая увидеть Тауэр, отказываются от поездки в столицу Великобритании.

Билеты на самолет намного выгоднее приобретать заранее, за несколько месяцев до поездки. Необходимо забронировать и отель, где можно получить скидки за счет раннего бронирования. Мест размещения в Лондоне достаточно много, при этом можно найти как хостелы, так и отели высочайшего уровня.

Интересен тот факт, что койко-место в хостеле в центре Лондона будет стоить дешевле, чем номер в гостинице 2-3 звезды, которая расположена практически на окраине города.

Завтраки в гостиницах бывают двух видов: континентальные и английские. Английские завтраки более питательные, нежели завтраки континентальные, где подают только кофе и булочку. Поэтому перед тем, как отправиться осматривать самые важные достопримечательности Лондона, необходимо выбрать гостиницу с английским завтраком.

  В Лондоне весьма распространены блюда на вынос, когда в стоимость блюда не входит обслуживание персоналом. Это один из способов сэкономить на питании.
Экономят даже местные жители. Никого не удивит ситуация в Гайд Парке, если бизнесмен в деловом костюме расположится на газоне с бутербродом в руках.

Продукты лучше покупать в сетевых супермаркетах, типа «Lidl» или «Aldi». Цены на большинство продуктов в сетях этих магазинов весьма демократичны. В этих же магазинах есть возможность приобрести готовую продукцию.

В кафе и ресторанах Лондона существуют так называемые «счастливые часы» — тот период, когда стоимость на блюда в меню и на напитки снижается.

Чтобы сэкономить на проезде к известным местам, можно воспользоваться туристической картой. Туристические карты отличаются своим суточным номиналом и возможностями. Для краткосрочного пребывания подойдут карты типа TravelCard+LondonCard, благодаря которым есть возможность не только перемещаться по городу, но и посетить музеи и иные места, где проводятся экскурсии, без очереди. Также по этой карте можно получить скидки в определенных магазинах и ресторанах.

В случае пребывания в столице Великобритании более 3х дней, рекомендуется карта OysterCard, которая позволяет сэкономить расходы на передвижениях практически вполовину.

  К еще одному из способов передвижения в Лондоне с экономией средств можно отнести велосипед. Пункты проката работают круглосуточно. Бронь велосипеда не нужна. Оплатить прокат можно картой OysterCard на станции терминала.
Благодаря прогулкам на велосипеде есть больше шансов заглянуть в живописные уголки столицы, коих здесь немало.

   http://avia-ok.ru/
Записан
Раиса
Друг
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26867



« Ответ #3 : Январь 16, 2017, 10:21:18 »

  Вьетнам. Хошимин.

 
Самый динамичный, самый густонаселённый, самый развитый и самый посещаемый туристами город во Вьетнаме — это конечно же Хошимин. Сайгон — старое название этого мегаполиса, и именно так предпочитают его называть как многие местные жители, так и приезжие.

Основан был Хошимин три сотни лет назад, поэтому атмосфера старого города ему вполне присуща, если даже учесть, что с приходом иностранных инвестиций, в этом городе появилась масса небоскрёбов и ультрасовременных зданий.

Как добраться и где остановиться в Хошимине?

При покупки авиабилетов из Москвы в Хошимин, следует учесть, что сейчас это одно из самых популярных направлений среди наших туристов и не только, поэтому о бронировании авиабилетов в Сайгон необходимо позаботиться заранее. Так же возможен вариант вылета из Москвы в Ханой, а дальше на поезде или автобусе в Хошимин.

 

В качестве транспорта в Хошимине туристы чаще всего используют автобусы. Они вполне комфортные и доступные, а значит на них передвигается большинство путешественников. Кроме того, в Хошимине предлагаются около ста тридцати автобусных маршрутов по всем известным местам и достопримечательностям города.

Если говорить об отелях Хошимина, то тут действительно есть из чего выбрать. Семейные гостиницы, роскошные отели, мини-отели и гостевые дома готовы принять тысячи туристов из разных уголков мира. Если ваш бюджет ограничен, и вы не планируете отдых в навороченном отеле, то вам необходимо направляться в сторону пересечения улиц Pham Ngu Lao и De Tham. В этом районе расположены основный бюджетные отели, гостиницы и хостелы. Найти здесь можно и большое число магазинов, баров и кафе, которые вполне устроят вас и по цене, и по обслуживанию.

 

Если вас не устроит совсем бюджетный вариант, то совсем недалеко, в районе Bui Vien есть несколько отелей среднего класса, в номерах которого будут кабельное телевидение, кондиционер и горячий душ. Ну а любители дорогого и комфортабельного отдыха в Хошимине обычно выбирают отели международных сетей. Такие можно найти на улицах Dong Khoi и Nguyen Hue Street. Соответственно в этих же районах расположены самые лучшие рестораны и бутики Сайгона.

Экскурсии и развлечения в Хошимине.

Посмотреть в Хошимине тоже есть на что. Для любителей культурной жизни в Хошимине найдутся и музеи, и театры, и памятные места. Одним из таких мест считается дворец Воссоединения в Хошимине. Расположен он в экономическом и культурном центре города, и имеет пять этажей, на которых расположено порядка ста комнат. В них можно посмотреть представленные разнообразные экспозиции и выставки, а так же побывать в личном кабинете президента Вьетнама.

 

Несомненно стоит посетить Туннели Ку-Чи. Это небольшая деревенька, жители которой создали удивительную систему туннелей, аналогов которой вы не встретите нигде в мире. В сети этих туннелей расположены многочисленные склады, мастерские, жилые комнаты, входы и выходы.

Отправляясь в путешествия по Туннелям Ку-Чи, следует помнить о том, что рослым и большим людям будет сложновато по ним передвигаться да же с учетом того, что многие из них специально расширяли.

 

Еще на территории Хошимина расположена самая большая пагода во Вьетнаме. Винь-Нгьем — это целый комплекс разнообразных строений, которые окружены одной большой стеной. Выполнены все они в японском стиле. На территории пагоды расположена самая большая ассоциация буддистов во Вьетнаме. Добраться до пагоды Винь-Нгьем проще всего на такси, по крайней мере это быстро и относительно недорого.

   http://avia-ok.ru/
Записан
Раиса
Друг
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26867



« Ответ #4 : Январь 16, 2017, 10:22:50 »

  Туристический Берлин.
 
Самый большой город Берлин находится в столице Германии. В этом чудесном месте много достопримечательностей. Передвигаться лучше по городу на велосипеде, который можно арендовать. Здесь можно увидеть старинную архитектуру и много новых, и интересных зданий.

Самое известное место – это берлинская стена. Конечно, на сегодняшний день осталось только кусок стены, как напоминание всем о сложных временах. Стена была построена в далеком 1961 году. В наше время на стене изображены граффити, но есть и не тронутые участки. Берлинская стена до сих пор пользуется популярностью у приезжих.

 

Так же стоит посетить главное здание Рейхстаг, в этом помещении работают парламент. Когда окончилась война, многие русские военные оставили на память свои автографы. А в конце девяностом году над Рейхстагом был возведен стеклянный купол. Какой чудесный обзор открывается с купола на Берлин и наверху открыт ресторан. В который можно сходить отдохнуть, перекусить и сфотографировать увиденное.

Если попасть на улицу, которая находится под липами, здесь забудешь все, и только будешь наслаждаться красотой природы. Более одной тысячи деревьев растут на этой улице. В военные года их вырубали и использовали на дрова. Так же вырубили деревья, когда строили метро. Но каждый год высаживают новые деревья и за ними ухаживают. Кстати, по обе стороны этой липовой улицы располагается проезжая часть и много красивых зданий, и ресторанов.

Стоит посетить Бранденбургские ворота, которые считаются символом города Берлина. И имеют еще одно название – врата мира. Наверху ворот возведена бронзовая статуя: богиня в руках, у которой крест, и называют ее богиней победы. А в одном крыле открыт зал молчания.

 

Будет интересно увидеть кафедральный собор, который находится на острове музея. Снаружи можно увидеть скульптуры и лепнину. Когда заходишь внутрь, видишь витражи и картины.

Стоит посетить Хакские дворы – это восемь дворцов, сейчас это охраняемая зона. Во время второй мировой войны здания были разрушены, и какое – то время пустовали. В девяносто третьем году их реставрировали. Сейчас в этих зданиях расположены квартиры, офисы и ресторанные помещения. Внешне все здания выполнены в разных стилях.
 

А вообще в каком бы месте не окажитесь везде виден шик и красота. Обязательно нужно познакомиться с местными жителями. Они другой культуры. Они много могут рассказать интересного о своем Берлине.

   http://avia-ok.ru/
Записан
Раиса
Друг
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26867



« Ответ #5 : Январь 16, 2017, 10:24:17 »

  Отпуск в Шарм-эль-Шейхе.
 
Один из самых популярных летних курортов среди туристов любящих комфортабельный пляжный отдых с массой развлечений как для взрослых, так и для детей — это знаменитый египетский Шарм-эль-Шейх.
 

Ещё этот курорт знаменит чистейшим Красным морем, с богатой подводной жизнью, которая уже не один десяток лет притягивает сюда дайверов со всего мира. Для любителей понырять с маской в Шарм-эль-Шейхе созданы абсолютно все условия, ведь здесь не только можно приобрести всё необходимое снаряжение и оборудования, но и взять напрокат целый катер.

Где остановиться в Шарм-эль-Шейхе.

Если говорить об отелях Шарм-эль-Шейха, то всего их на этом курорте представлено около двух сот. В основном все они имеют категории в четыре и пять звёзд. Трёхзвёздочных отелей здесь практически нет, а если вы даже и встретите такой, то останавливаться в нём мы не рекомендуем — уж слишком они имеют низкое качество.

Мы выбрали неплохой отель Club Fanara, который расположен в живописном заливе Рас-Ом-эль-Сеид. Здесь всё располагает к отличному, беззаботному отдыху. Из этого отеля открывается просто сказочный вид на Красное море и парк Рас-Мохаммед.

Удобным было и расположение нашего отеля, ведь от аэропорта до него мы доехали всего за двадцать минут, да и центр города находится всего в двух километрах от него. В нашем распоряжении был песчаный пляж, открытый бассейн, теннисный корт, бильярд и фитнес-центр. По желанию, можно было воспользоваться оборудованием для различных водных видов спорта.

Достопримечательности и развлечения Шарм-эль-Шейха

Не смотря на то, что в нашем отеле было практически всё, для того чтобы отлично провести весь отпуск, мы воспользовались возможностью съездить на прогулку по городу. Лучшим местом для этого, по нашему мнению, является Сохо Сквер.

Это огромная площадь, на территории которой находится масса магазинов с одеждой и сувенирами, несколько кинотеатров, и даже каток с искусственным льдом. По магазинам мы особо не ходили, так как цены здесь одни из самых высоких в Шарм-эль-Шейхе, а вот на каток заглянули, и с удовольствием покатались на коньках около часа.

 

Если говорить об аквапарках, то их в Шарм-эль-Шейхе несколько. Мы съездили в аквапарк Альбатрос Джангл, который считается одним из самых посещаемых и больших в Египте. На его территории расположено множество различных горок и бассейнов, поэтому скучать нам не пришлось.

Порадовало то, что в этом аквапарке очень серьёзно относятся к безопасности своих посетителей. Детей на некоторые горки не пускали даже вместе со взрослыми. Если приедите отдыхать в Шарм-эль-Шейх, то мы несомненно рекомендуем этот аквапарк.

Ещё в Шарм-эль-Шейхе есть отличные дельфинарий, артисты которого родом из нашего Краснодарского края. Поэтому нам вдвойне понравилось великолепное шоу с дельфинами, которое в нём проводилось. Стоимость входного билета составила тридцать пять долларов.

   http://avia-ok.ru/
Записан
Раиса
Друг
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26867



« Ответ #6 : Январь 16, 2017, 10:25:58 »

   Израиль. Поездка на Мертвое море.
 
Мертвое море появилось во время раскола Евразии и Африки. Ввиду чего возникла впадина, в которой и находится морская вода. Место это расположено в Израиле, в 80 км от Тель-Авива. Максимальная глубина моря превышает 300 метров.

Вода в большей степени напоминает соляной раствор, соединенный с минералами. Здесь можно найти почти, что любой элемент из таблицы Д.Менделеева. Чтобы понять какова вода в море, нужно в литре воды развести два килограмма соли.

Следует отметить, что море расположилось практически на 0,5 км ниже уровня моря. Благодаря чему, здесь образовалась плотная воздушная прослойка. Поднимающиеся со дна испарения отражают вредные лучи, преобразовывая их в мягкое излучение, имеющее лечебные свойства. Плотный озоновый слой способствует приему оздоровительных солнечных ванн. Даже проведя длительное время на солнце, здесь невозможно обгореть или получить солнечный ожог.

 

Климат.

Территория моря славится своими климатическими условиями. Со стороны Индийского океана сюда приходит сухой теплый воздух. Прибывая на место, он перемешивается с местными парами, в итоге образуется воздушный целебный эффект, который сравним с процедурами ингаляции. Воздух богат содержанием солей брома, кальция, магния и соды.
 

Концентрация грязей Мертвого моря значительно богаче, нежели грязи в других бальнеологических курортах. Аналогов нет нигде. Образуется грязь необычным способом: в водах Мертвого моря обитают останки единственного в мире живого организма – археобактерии. Грязь способна излечить многие болезни, излечение которых неподвластно врачам, а также различного рода заболевания кожи, ревматизм и артрит.

 

Инфраструктура.

Большая часть отелей расположена на территории побережья или в непосредственной близости от него. Там находятся оздоровительные центры, где можно окунуться в серные и грязевые ванны, провести курс ингаляции, сделать массаж или косметическую процедуру. Посещение центра поднимет вам не только настроение, но и дух.

Достопримечательности.

На Мертвое море устремляются не только желающие отдохнуть и оздоровить свой организм. Многие стремятся посмотреть значимые исторические и культурные места. Большого внимания заслуживают Масада – древнейшая крепость, стоянка Римских войск, дворец Ирода, Иерусалим, Вифлеем, синагоги, каньоны Петры. Стоит посмотреть парк Кумран, а также горы под названием «Жена Лота» протяженностью в 20 км, состоящую из соляных пород.

    http://avia-ok.ru/
Записан
Раиса
Друг
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26867



« Ответ #7 : Январь 16, 2017, 10:27:44 »

  Индия. Гоа.
 
Перед поездкой в Гоа лишний раз стоит все обдумать и решить, что вы хотите получить от отдыха. От этого будет зависеть, в какую часть штата поехать. Если хочется гулять и посещать местные вечеринки, то, конечно, нужно ехать в Северный Гоа. А если спокойно отдохнуть без лишнего шума, то Южный Гоа как раз для вас.

Чтобы выбрать место именно себе по душе, в идеале было бы посетить сначала одно, пожить там несколько дней, а если не понравилось, то переехать в другое. Но приехавшим туристам на неделю или две, конечно, этот вариант может быть неудобен. И не все легкие на подъем.

Северный Гоа более густонаселенный и перемещаться по штату проще, чем в южной части. Несмотря на грязные улицы и пляжи, атмосфера, царящая здесь, все это с лихвой перекрывает. Тут и вечеринки, и множество ресторанчиков, рынки, магазины. Единственное чего нет – это тишины. Зато в Южном Гоа она есть. Людей там немного меньше, потому чище пляжи. Вечеринок почти нет, магазинов и ресторанов тоже немного.

 

Если вы отдыхаете в Северном Гоа с семьей, то вам больше подойдут такие пляжи как Мандрем и Ашвем. Также могут понравиться Арамболь и Морджим. Много народу на пляжах Калангут и Бага, на которых чаще всего собираются тусовщики для вечеринок. Малолюдными считаются Морджим, Мандрем и Ашвем.

Самое дорогое жилье Северного Гоа около пляжей Гапоре и Арамболь. Есть там и дорогие магазины и кафе, но если поискать, то всегда можно найти подходящий для себя вариант. А вот на пляжах Морджим и Ашвем будет немного дороже, несмотря на более дешевое жилье.

Пляжи Гоа.

Что касается Южного Гоа, то там подойдет любой из пляжей для семейного отдыха. Но увлекаться, убегая далеко от людей, не стоит. Самые маленькие волны на пляже в Палолеме. Многолюдными пляжами Южного Гоа считаются Палолеме и Колва.

Самые крупные мидии в Гоа можно попробовать на пляже Бетул. Почти девственная природа сохранилась на побережьях пляжей Кавелоссим и Варга, где расположены самые роскошные отели. Пляжи Беталбатим и Мажорда образуют 30-ти км зону, на которой расположено много деревень. В них местные жители выращивают кокосы, фруктовые деревья, дыни.

Индия. Гоа. Рыбаки.

На малолюдном пляже Бенаулим можно встретить местных рыбаков в красных набедренных повязках, которые еще по старинке ловят рыбу. Анджуна популярен на Гоа своим «блошиным» рынком по средам. На него свозятся товары с востока и запада страны.

   http://avia-ok.ru/
Записан
Раиса
Друг
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26867



« Ответ #8 : Январь 16, 2017, 10:29:03 »

  Мадрид.
 
Чем известен и популярен Мадрид для туристов? В первую очередь это столица Испании, и один из красивейших городов мира. Ещё этот город славится своими культурными и историческими достопримечательностями, необыкновенной архитектурой, парками, садами и лучшими ночными клубами Европы.

В столице Испании властями сделано абсолютно всё, как для местных, так и для приезжих. Особой гордостью Мадрида считается очень хорошо развитая сеть общественного транспорта.

Для этого региона страны присущ континентальный климат с прохладной зимой, но коротким и жарким летом. Лучше всего приезжать в Мадрид весной или осенью, в это время стоит самая благоприятная погода.

Мы приобретали билет в Мадрид прямого рейса компании «Аэрофлот». Из Аэропорта, который находится всего в двенадцати километрах от центра города, мы первым делом отправились заселяться в отель, который был расположен недалеко от проспекта Кастельяна.

Прогулка по городу.

Если говорить о том, куда мы отправились первым делом, то это была Арена Лас-Вентас — красивейшее здание для проведения корриды в неомавританском стиле. Всё в этом здании напоминает о становлении и обогащении Мадрида — красный цвет здания, красивейшие арки и статуи, расположенные перед ними.

 

Обязательной экскурсией в Мадриде, на которую мы должны были попасть, была поездка в музей Прадо. Этот музей имеет богатейшую коллекцию картин извеснейших испанских и итальянских мастеров.

Стоимость одного билета за вход в музей составила четырнадцать евро. Мы не стали брать аудиогид и нисколько не пожалели об этом. Побродив по многочисленным залам этого музея, мы поняли, как была велика роль искусства во времена таких художников, как Франсиско Хоссе де Гойя и Эль Греко.

Ещё одной несомненной достопримечательностью Мадрида считается Королевский дворец. Все туристы, приезжающие в Мадрид, как один восхищаются богатством и великолепием этого сооружения.

Находится Королевский дворец на западе Мадрида, там где раньше была древняя мавританская крепость, в окружении облагороженного зелёного сада. За входные билеты мы отдали по десять евро, большей частью для того, чтобы взглянуть на коллекцию уникальных скрипок Страдивари.

 

Развлечения в Мадриде.

Как уже говорилось Мадрид — это город с яркой и насыщенной ночной жизнью. Во время нашего отдыха нам посчастливилось попасть на одну из лучших дискотек города в ночной клуб Teatro Kapital.

Масштабы этого клуба нас просто поразили. Расположен он на семи этажах, на каждом из которых проводится своя дискотека с различными стилями музыки. Самая большая из них на нижнем, где не только собирается большинство людей, но и проводится умопомрачительное световое шоу.

Если уж мы приехали в Мадрид, то ни в коем случае не хотели пропускать экскурсию на знаменитую спортивную арену «Сантьяго Бернабеу». Стоимость полной экскурсии по стадиону составила двадцать евро.

Мы не только побывали стадион внутри,увидели поле, тренерские скамейки и прошлись по рядам для болельщиков, но и побывали в музее, который посвящён знаменитой мадридской футбольной команде «Реал».

     http://avia-ok.ru/
Записан
Раиса
Друг
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26867



« Ответ #9 : Январь 16, 2017, 10:30:30 »

  Флоренция.
 
Флоренция — это один из множества городов Италии, который несомненно стоит увидеть своими глазами. Культурное наследие этого города просто поражает и будоражит умы многочисленных туристов, приезжающих сюда со всех стран мира.

Различные музеи и галереи во Флоренции встречаются практически на каждом шагу. Обойти их все за несколько дней, нам не удалось бы при всём нашем желании, но некоторые из них нам посетить всё же удалось.

К сожалению, прямых рейсов до Флоренции из России нет, поэтому добирались мы до неё с пересадкой в Париже. Зато аэропорт находился всего в пяти километрах от центра Флоренции, поэтому до гостиницы мы добрались очень быстро.

Музеи Флоренции.

Первым музеем, который мы посетили во Флоренции, стала Галерея Уффици, которая считается самой популярной среди туристов, поэтому нам пришлось отстоять очень длинную очередь за билетами. Стоили они на тот момент по пятнадцать евро за штуку.

 

Сама галерея находится в очень красивом и величественном здании, которое было выстроено по проекту Джорджио Васари. На его территории находятся театр и картинная галерея. Наибольший интерес у нас вызвала конечно же галлерея, в которой были выставлены работы таких известных мастеров, как Караваджо, Микеланджело, Рафаэль и Сандро Ботичелли.

Ещё одним крупнейшим дворцом и одновременно музейным комплексом, является Палаццо-Питти. Чтобы осмотреть и сам дворец, и прилегающие к нему сады Боболи, нам пришлось выделить целых два дня.

Сады Боболи — являются красивейшим парком, который имеет на своей территории огромное количество беседок, гротов, фонтанов и террас. Ещё здесь можно увидеть различные скульптуры, которые были созданы в различные эпохи. По подобию этих садов, в дальнейшем возводились все основные королевские парки Европы.

 

На территории самого дворца мы посетили галерею Палатина, где хранятся работы Рафаэля, Рубенса, Ботичелли и Тициана. Так же советуем посетить Музей истории костюма, Музей современного искуства и Сокровищницу Медичи.

Последней, но не по значимости, мы посетили галерею Академии во Флоренции. На момент своего появления, Академия считалась самым авторитетным из заведений Италии, обучающих художественному искусству.

Среди живописи и скульптур в этой галереи мы увидели уникальные работы Андреа Орканья, Филиппино Липпи, Гирландайо и многих других известнейших авторов.

Достопримечательности Флоренции.

Самый лучший вид на город мы смогли наблюдать с площади Микеланджело. Находится она на холме, на который мы поднимались по лестнице Сан-Никколо. Сама площадь нас не особо впечатлила, да и посетили мы её только из-за шикарной панорамы, которая открывалась с неё на Флоренцию.

Одним из самых красивых и знаменитых зданий во Флоренции считается собор Санта-Мария-дель-Фьоре, выполненный в готическом стиле и являющийся жемчужиной мировой архитектуры.

Мы приобретали один билет, который позволял нам посетить сразу смотровую площадку на колокольне, музей и баптистерию. Всё это произвело на нас неизгладимое впечатление, поэтому всем советуем обязательно побывать на экскурсии в этом соборе.

   http://avia-ok.ru/
Записан
Раиса
Друг
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26867



« Ответ #10 : Январь 16, 2017, 10:31:52 »

  Авиабилеты в Боготу. Неизведанная Колумбия.
 
Колумбия — это страна, которая пользуется не самой лучшей славой с точки зрения безопасности для туристов, да и для самих жителей этой страны. Однако, приобретая авиабилеты в Боготу, мы абсолютно не переживали за это, наоборот готовились к интересному и познавательному путешествию.

Собираясь в путешествие в Колумбию, а именно в её столицу — Боготу, следует знать, что прямых рейсов из России в эту страну не совершается. Мы совершали перелёт в Боготу из Москвы со стыковкой в аэропорту Шарль де Голль в Париже. Вместе с пересадкой время полёта в одну сторону составило почти семнадцать часов.

 

Несомненным плюсом для жителей России, собирающихся в путешествие в Колумбию, является освобождение от необходимости оформления визы. Довольно длительный авиаперелёт из Москвы в Боготу немного утомил нас, но отнюдь не испортил впечатлений от всего путешествия в целом.

Из международного аэропорта El Dorado, который находится всего в двадцати минутах езды от центра Боготы, мы без проблем добрались до нашей гостининцы, передохнули, и отправились гулять по городу.

Авиабилет Москва — Богота и масса впечатлений!

Климат в Колумбии субэкваториальный, с довольно тёплой зимой. Поэтому мы приобретали авиабилеты Москва — Богота в январе, когда средняя дневная температура составляла там порядка двадцати градусов выше ноля.

Ещё до перелёта в Боготу, мы ознакомились с правилами поведения для туристов в этой стране. Для того, чтобы путешествие в Колумбию прошло спокойно и без проблем, нужно придерживаться некоторых правил.

 

В первую очередь не стоит, особенно в одиночку, передвигаться по городу на ночных автобусах. Лучше вообще не покидать территорию города в вечернее и ночное время суток. Если необходимость возникла, тогда лучше воспользоваться услугами официального такси.

Всего в Боготе есть четыре области, о которых должен знать любой приезжающий сюда турист. Юг города считается самой бедной областью со множеством трущоб, где собираются бродяги и наркодилеры, поэтому приезжие стараются сюда не заглядывать без надобности.

 

В центре города расположены все основные достопримечательности Боготы, которые мы посмотрели за время нашей поездки. В районе El Occidente находятся парки, в которых любят гулять обеспеченные жители Боготы.

Основная туристическая жизнь кипит на севере Боготы. Здесь находился и наш отель. В этой части города мы посещали крупные торговые центры, бутики и кафе.

Впечатления от путешествия из Москвы в Боготу.

Если говорить о нашей поездке из Москвы в Боготу, то впечатления остались в основном самые положительные. Мы погуляли по главной площади города Пласа-Боливар, на которой расположен собор Катедраль и большая статуя первого президента Колумбии.

Совсем рядом с этой площадью находится Президентский дворец, на территории которого мы наблюдали, проходящую ежедневно, церемонию смены почётного караула. Ещё в Боготе есть множество различных музеев. Мы посетили Музей золота в Боготе. Больше всего в этом музее нам понравился последний зал, где было размещено около двенадцати тысяч изделий из золота.

В качестве прогулки, советуем подняться на гору Mount Monserrate в Боготе. Лучше всего это сделать на фуникулёре, а вниз спуститься уже пешком. С этой горы открывается чудесный вид, а город предстаёт перед вами как на ладони. Ещё здесь есть пара ресторанов, в одном из которых мы пообедали во время прогулки по парку, расположенному здесь же.

   http://avia-ok.ru/
Записан
Раиса
Друг
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26867



« Ответ #11 : Январь 17, 2017, 04:51:44 »

  Ливан.  Авиабилеты в Бейрут.
 
Приобретая авиабилеты в Бейрут, мы рассчитывали на очень увлекательное и интересное путешествие, которое откроет нам столицу Ливана с новой стороны. Бейрут оказался очень колоритным городом — своеобразной точкой встречи востока и запада.

Несмотря на вполне современный европейский дух этого города, арабские традиции в Бейруте соблюдаются неукоснительно. Особо сильной популярностью среди туристов Бейрут, как и весь Ливан, пользуется не особо, однако есть любители такой восточной экзотики, который приезжают сюда даже по нескольку раз.

Авиабилеты Москва — Бейрут

Мы покупали авиабилеты Москва — Бейрут с вылетом из «Шереметьево». Сам полёт занял у нас порядка четырёх часов в одну сторону. От международного аэропорта Бейрута до города нам пришлось добираться на такси, но расположен он был недалеко, поэтому стоимость поездки оказалась вполне приемлемой.
 

Если говорить о том, где лучше остановиться в Бейруте, то лично мы выбрали неплохой отель Saifi Suites, который находится почти в самом центре Бейрута. Тренажёрный зал, в который мы и не ходили, спа-салон и бесплатный Wi-Fi — то, что было к нашим услугам в этом отеле. Очень понравился наш номер — стильный, светлый, чистый с балконом с видом на море. Главным плюсом для нас в этом отеле было то, что до исторического центра Бейрута от него можно доехать на машине всего за пять минут.

Билеты в Бейрут. Увлекательное путешествие

За время нашего путешествия мы поняли, что купить билеты в Бейрут и побывать в столице Ливана, стоит хотя бы один раз. Старый Бейрут — это исторический центр города, который находится рядом с торговым портом.

Одной из главных достопримечательностей Старого Бейрута считается площадь Звезды. Это название площадь приобрела благодаря своей форме, напоминающей звезду. От центральной части площади во все стороны расходятся улицы, напоминающие лучи. В самом центре площади находится большая башня с часами.
 

Путешествуя по Бейруту, стоит съездить в соседний город Байт-эд-Дин, расположенный в сорока километрах от города. Сдесь находится Замок и музей Муссы. Это великолепное архитектурное сооружение было построено в середине двадцатого века.

Внутри замка расположен музей, в котором представлено разнообразное оружие и восковые фигуры, изображающие сцены из жизни людей, которые проживали в горной местности Ливана.

Одним из самых роскошных и самых красивых не только в Бейруте, но и во всём Ливане, является Большой дворец или по другому Гранд Сераль. На данный момент этот дворец является штаб-квартирой для ливанского премьер-министра.

Изначально Большой дворец в Ливане имел всего два этажа и использовался в качестве помещений для казарм. В 1998 году в здании дворца появился ещё один этаж, который построили во время реконструкции здания.

Из многих точек города можно увидеть ещё одну несомненную достопримечательность Бейрута — мечеть Харири. Построена она была совсем недавно — около десяти лет назад, поэтому считается вполне новой.

Эта мечеть очень выделяется среди других построек города в первую очередь своими шасштабами и убранством. Площадь мечети Харири в Бейруте составляет почти одиннадцать тысяч квадратных метров.

     http://avia-ok.ru/
Записан
Раиса
Друг
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26867



« Ответ #12 : Январь 17, 2017, 04:53:19 »

  Малайзия. Куала-Лумпур.
 
Ни одного путешественника, решившегося на знакомство со столицей Малайзии, не разочарует этот постоянно меняющийся город. Даже туристы, часто отдыхающие в многолюдном Куала-Лумпуре, удивляются, насколько быстро появляются здесь новые архитектурные шедевры.

Малайзия. Куала-Лумпур

Что стоит обязательно посмотреть:

1. Побывать на просторной обзорной площадке 88-этажного Петронаса – уникальных башен-близнецов — мечтает каждый любознательный путешественник, хотя бы раз видевший это гигантское сооружение.

2. Увидеть практически все наиболее узнаваемые здания города можно с вместительной обзорной площадки 421-метровой Менары – столичной телебашни.

3. Вряд ли кто-либо из путешественников пройдет мимо необычного Дворца султана со знаменитой часовой башней; его специально построили для Абдул Самада – правителя Малайзии, руководившего страной на исходе XIX столетия.

Дворца султана. Куала-Лумпур

Музейный и сакральный Куала-Лумпур

Знакомясь с многочисленными святыми местами столицы, гости города в первую очередь спешат посетить просторные залы знаменитой Негары – вызывающей трепетные чувства мечети. В ее сооружении, как и в возведении красно-белого здания Джамек – одного из наиболее известных местных исламских храмов – участвовали талантливые архитекторы из Британии. Понять истоки религии и культуры Малайзии помогут залы часто посещаемого туристами Национального музея. Благодаря восковым фигурам известных малайцев посетителям легко представить в лицах богатое историческое прошлое этой удивительной страны.

Как можно развлечься в Куала-Лумпур?

Знакомство с местным досугом отдыхающие начинают в огороженном сеткой Парке птиц с тысячами пернатых обитателей, свободно летающих по парковой территории. В столичном Океанариуме гости большими толпами собираются у гигантского аквариума, где акробатические трюки показывают несколько смешных тюленей. Отправиться в недолгое, но невероятно увлекательное путешествие к разбегающимся галактикам можно в реконструированном Планетарии, знакомящем посетителей с тайнами космического пространства.

Парк птиц. Куала-Лумпур

Модную молодежную публику влекут к себе вечеринки в гигантской «Эйфории» – стильном клубе, прославившемся музыкальными сетами известных западноевропейских диджеев. Поклонников увлекательного катания на лодках по прозрачно-чистым озерам и длительных прогулок на послушных лошадях ждет «Гентинг Хайлэндз» – пригородный развлекательный комплекс по соседству с Куала-Лумпуром.

Отдых в малайзийской столице никогда не бывает скучным. Каждый гость обязательно найдет такой способ времяпрепровождения, который поможет и красоту города оценить, и просто расслабиться.

    http://avia-ok.ru/
Записан
Раиса
Друг
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26867



« Ответ #13 : Январь 17, 2017, 04:54:46 »

  Мексика. Канкун.
 
Популярностью пользуется такое место как Канкун – удивительный курорт на острове Юкатан. Климат курортной зоны тропический, поэтому посетить Канкун можно в любую пору года. Любители пляжного отдыха получат массу положительных эмоций.

Считается, что курорт Канкун входит в лидирующую пятерку самых лучших мест пляжного отдыха во всем мире. Очень просто посетить данный курорт с помощью чартерных авиабилетов в Мексику.

Туристам следует попробовать местную кухню. Кто предпочитает острую пищу – будет в полном восторге. Практически каждый слышал такие названия мексиканской кухни, как буритто, тако и фахитас. Однако, немногие знают, что же это за блюда.

 

Популярным является томатный суп. Обязательно следует попробовать на вкус соус сальсо и обжигающий халопеньо, предварительно насладившись игрой с огнем. Удовольствие от мексиканской кухни получат и те туристы, кто не рискнет попробовать столь острые блюда. Меню ресторанов Канкуна очень разнообразное и на любой вкус.

Посетить Латинскую Америку и позагорать на мексиканских пляжах стало очень просто. Нет необходимости долго делать визу и стоять в очередях. В эту страну российские граждане могут полететь без оформления лишних бумаг. Очень удобно и быстро можно получить разрешение на въезд в Мексику с помощью электронной почты. Необходимую помощь оказывает Национальный Институт Миграции при обращении.

Кто из нас в детстве не читал захватывающие книги об индейских племенах. Как же это увлекало, хотелось своими глазами увидеть древние культуры майя. Курорт Канкун с великой радостью откроет вам мир индейских племен.

Провести весь свой отдых на пляже невозможно. Хочется чего-то нового и увлекательного. Так что туристы могут посмотреть на пирамиды, останки городов древних индейцев и надолго сохранить эти картинки в памяти.

 

Невозможно не затронуть тему природы знаменитого курорта. Какой же это восторг – гулять по берегу моря, любуясь кристально чистой, прозрачной водой светло голубого цвета и ощущать тепло пляжного песка бело – желтого оттенка.

Наслаждаясь прогулками по городу, никогда не подумаешь, что когда – то он был маленькой рыбацкой деревушкой. Канкун расстроился и приобрел нынешний вид в течение последних пятидесяти лет. Город имеет очень развитую инфраструктуру.

Несмотря на все изменения, природа осталась прежней. Она восхитительна. Сделав снимки и на природе, фотолюбители всегда смогут вернуться в колоритный и богатый природный мир Мексики.

 

Хочется рассказать и о спа – процедурах. Сегодня расслабляющие процедуры одинаково популярны как среди представительниц женского пола, так и среди представителей мужского. Курорт известен своими спа – салонами.

Удивительные места, где применяя различные процедуры легко восстанавливается баланс между душой и телом. А самое интересное, что большинство процедур, выполняли древние индейские племена, которые уделяли много времени уходу за своим телом и всегда были ухоженными и красивыми.

    http://avia-ok.ru/
Записан
Раиса
Друг
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26867



« Ответ #14 : Январь 17, 2017, 04:56:25 »

   Панама.
 
Панама — совсем небольшое государство которое расположено в Центральной Америке, и имеющее невообразимую по красоте и уникальности природу. Перед покупкой авиабилетов Москва — Панама, мы тщательно обдумали в какое время лучше всего посетить эту страну. Оказалось, что на Панаму можно лететь почти в любой сезон, ведь климат в этом государстве очень мягкий и погода не сильно меняется в течении всего года.

Ещё одним приятным сюрпризом для нас стало то, что в феврале 2015 года было подписано двухстороннее соглашение об отмене визового контроля между Россией и Панамой, а это означало то, что в течении девяноста дней мы могли находится на территории Панамы без визы.

Билет Москва — Панама. На пути к экзотике!

Прямых рейсов из России на Панаму не осуществляется, поэтому мы бронировали билет Москва — Панама со стыковкой в Амстердаме. Стоит заметить, что путешествие на Панаму — это отнюдь не самое дешевое удовольствие, ведь стоимость авиабилетов Москва — Панама начинается примерно от 900 долларов.

 

Отправляясь на Панаму, мы представляли себе, что это будет довольно интересным путешествием, но даже и не думали что настолько. Большую часть территории этого государства занимают удивительно красивые горы, покрытые густыми тропическими лесами. С индейского языка Панама переводится как «место, где водится много рыбы», поэтому эта страна славится своей рыбалкой.

Перелёт из Москвы на Панаму

После перелёта из Москвы на Панаму, который кстати говоря длился почти двадцать часов, мы почти весь день провели в гостинице, поэтому никуда не поехали, а вот следующий день получился очень даже насыщенным.

 

Пожалуй самым главным символом всего государства является знаменитый Панамский канал, который некоторые считают даже одним из чудес света. И это вполне заслуженное мнение, ведь проект строительства этого канала считается самым сложным в истории.

Мы побывали на экскурсии по площадкам на шлюзах, видели огромные суда проходящие по каналу и дорожный Мост Двух Америк, который соединяет два континента и при этом является не разводным.

 

Природа Панамы уникальна, а убедились мы в этом когда побывали в Ботаническом саду Саммит, который был основан в далёком 1923 году, для охраны и разведения редких и экзотических растений, животных и птиц.

Стоимость входного билета в этот сад составила всего один доллар, а впечатлений мы с собой увезли массу. Во время экскурсии, мы смогли понаблюдать за ягуарами и аллигаторами, а так увидели несколько уникальных видов попугаев и орлов.

В район Синта Костера лучше всего просто гулять и отдыхать, ведь расположен он в прибрежной зоне Панама-Сити и имеет множество зон для отдыха, парков, кафе и ресторанах. Если говорить о панамской кухне, то её блюда, как оказалось, пришлись нам полностью по вкусу. Её основу составляют рис, фасоль, маниока, бананы и конечно же свежайшая рыба и морепродукты.

Блюдо, которое мы рекомендуем попробовать всем тем, кому посчастливится побывать на Панаме, называется Pargo rojo frito — это маринованный в ароматных специях окунь, зажаренный с бананами, овощами, рисом и кокосовым соком. Из напитков, на Панаме чаще всего отдают предпочтение коктейлям из тропических фруктов, а нам очень понравился местный напиток pipa, который готовится с добавлением сока зелёного кокоса.

    http://avia-ok.ru/
Записан
Раиса
Друг
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26867



« Ответ #15 : Январь 17, 2017, 04:58:00 »

  Загадочный Крым.
 
В России множество замечательных мест где можно хорошо отдохнуть. Например это Крым, который еще совсем недавно был заграницей для нас. Так вот рассказ сегодня пойдет о нем.

Крым напоминает маленькое отдельное государство не похожее ни на что другое. Удивительная история и неповторимые места. Здесь есть замки и дворцы, высоченные горы и Черное море. Все это умещается на одном маленьком полуострове. Путешествовать по полуострову можно самостоятельно на своей машине или взять на прокат. Здесь очень легко передвигаться самому и не бояться заблудиться. На машине Крым можно объехать за несколько дней. Побывав и в городах и исторических местах. Есть еще замечательный и увлекательный способ отправиться в путешествие по Крыму на троллейбусе. Троллейбусы ходят от города Симферополя и до самой Ялты, вот такой у них маршрут. Таким способом путешествовать очень увлекательно и забавно. Взяв карту в руки и прыгнув в троллейбус начинается неповторимое путешествие. Для людей которые не готовы к таким путешествиям есть организованные экскурсии. В Крыму очень много красивых и уникальных мест.

 

Дворцы их тут множество и все они разные. У каждого своя архитектура и интересная история. Дворцы можно посещать, фотографироваться и просто созерцать, то убранство при котором еще жили цари.

Ботанический сад, в котором находится большое количество разных деревьев, растений и цветов.Чтобы обойти его, нужно потратить целый день. Здесь есть коллекция экзотических бабочек, их можно смело брать в руки и фотографироваться с ними, сотрудники сада могут рассказать все о бабочках. В ботаническом саду имеется оранжерея кактусов, удивляющая своим количеством и размерами кактусов. Диковинные деревья, море цветов, пруды и фонтаны ну просто чудо уголок для отдыха.

 

Гора Ай-Петри уникальное место, здесь должен побывать каждый кто приехал в Крым. Подняться на гору можно несколькими способами, на машине или по канатной дороге.Но лучше подняться сюда на машине, а спуститься по канатной дороге. Тогда впечатлений будет в два раза больше. Когда поднимаешься на машине, открывается совсем другой вид.

Водитель обычно останавливается возле разных мест, где можно сделать красивые фотографии и рассказывает очень интересные истории. На вершине горы Ай-петри множество торговцев продающие сувениры, а также искусных поваров готовящих в казанах ароматные блюда крымско — татарской кухни прямо на улице, каждый может попробовать множество вин и примерить местные наряды. Здесь на самой вершины горы есть несколько пещер, которые тоже будет очень интересно посетить. Чистейший воздух и полевые цветы создают сказочный вид.

 

Невозможно не сказать про город Ялту. Набережная самое красивое место в этом городе и самое популярное. Вода бирюзового цвета, а в море множество белоснежных, разнообразных яхт и лайнеров. Многие останавливаются здесь, ведь здесь всегда есть на что посмотреть.

Севастополь, говорить о нем можно бесконечно, там просто нужно побывать. Увидеть все своими глазами, почувствовать его великую историю.

 

Очень много разных мест в Крыму, которые можно посетить. И побывав здесь хочется еще раз сюда вернуться. Вот такой он Крым, загадочный и неповторимый.

    http://avia-ok.ru/
Записан
Раиса
Друг
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26867



« Ответ #16 : Январь 17, 2017, 05:00:01 »

  Несколько причин поехать в Таиланд.
 
Отдых за границей включает не только теплое море и золотой пляж. Это и знакомство с новой, непривычной культурой. Экзотические блюда и ароматы, народные промыслы, культурный колорит – это манит человека в разнообразные уголки мира. И недаром пользуется привлекательностью для туристов Таиланд.

Погода в Таиланде на любой вкус.

Самый пик туризма приходится на тропический сезон – ноябрь-февраль, на севере страны – декабрь-март. Температура воздуха колеблется в пределах 28-30 градусов, море прогревается до 27 градусов.

Но идеальные условия для отдыха резко повышают стоимость путешествия и проживания, что не останавливает огромное количество туристов. Те, кто предпочитает экзотическую жару и имеет хорошее здоровье, могут побывать в Таиланде в жаркий сезон. Дневная температура в марте-мае поднимается до 43 градусов. Туристов в это время мало, это любимый сезон тех, кто предпочитает отдыхать на пустынном пляже и в море.

Влажный сезон отличается редкими тропическими ливнями, дождь в основном идет вечером или ночью. Дни обычно солнечные и длится этот сезон июнь-октябрь на Пхукете, с ноября по январь – в Пангане.

 

Несмотря на повышенную влажность, сезон дождей привлекателен, для романтических путешествий, молодоженов и желающих сэкономить на отдыхе в экзотической стране.

Такой разный Бангкок.

Это современный город с сумасшедшим ритмом жизни, небоскребами и торговыми центрами. Но есть и историческая часть города, с дворцами и храмами.

Несмотря на преобладание буддистских святынь, в столице насчитывается порядка 400 храмов разных конфессий. Главное украшение старого Бангкока — Большой Королевский дворец. Здесь же и религиозная святыня – Храм Изумрудного Будды с находящейся внутри статуей изумрудного Будды, вырезанной из натурального жадеита.

 

Прежде чем, чем поместиться в специально построенном храме, статуя путешествовала по Камбодже, Лаосу. Потому не удивительно, что оба бронзовых льва, охраняющих вход храма, приехали сюда из Камбоджи.

Другая знаменитая скульптура – лежащий Будда в храме «Лежащего Будды, в ожидании нирваны». Статуя высотой 15 и длиной 46 метров полностью покрыта натуральной позолотой, жемчужными и перламутровыми украшениями. А сам храм – один из старейших в Таиланде, основан еще в 12 веке.

Национальная тайская кухня.

Перед тем, как попробовать экзотические блюда, следует позаботиться о безопасности. На уличных лотках лучше не покупать продукты, не прошедшие термическую обработку. И всегда надо быть готовыми к остроте блюд. Запасаться водой? Нет, лучше рисом!

Не острый обжаренный рис готовят вместе с рыбой и овощами. Но в большинстве блюд рис готовят отдельно и подают как гарнир. Рис клейкого сорта добавляют в острые салаты, например, с крабами, папайей, в салат с рыбой или бамбуком.

 

Кроме риса, распространенным продуктом является лапша. Подают в качестве гарнира к блюдам из мяса или рыбы, пельменям, или как основное блюдо, в обжаренном виде, отварную с бульоном или без него. Лапша у тайцев – разнообразный продукт: тонкая рисовая, сытная лапша и толстая.

Пикантный вкус создают острый перец чили, рыбный соус, уксус и сахар. Местный деликатес – соусы карри с кокосовым молоком с добавлением арахиса, зелени.
Кроме оригинального вкуса, национальные блюда отлично оформлены. А из фруктов и овощей тайцы, как истинные художники, вырезают замысловатые фигурки.

Полезный отдых в Таиланде.

Отдыхать в Таиланде и не попробовать тайский массаж – практически исключено. Цена за процедуру символическая, а видов массажа – множество. Основных, практикуемых практически на каждом углу, три: традиционный тайский массаж, массаж стоп и массаж с маслами.

 

Уличные салоны – кабина из ширмы с занавеской, внутри которой диванчик для клиента. Чтобы массаж принес пользу, выбирать надо не столько место: спа-салон или улица, – как мастера. У хорошего массажиста должно быть крепкое тело и сильные руки. Процедура длится от часа до двух часов.

Закончить день можно в ночных клубах Бангкока, а потом встретить потрясающе красивый рассвет.

     http://avia-ok.ru/
Записан
Раиса
Друг
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26867



« Ответ #17 : Январь 17, 2017, 05:01:41 »

  Каникулы в Сиде.
 
Чем хорош отдых в Турции? В первую очередь нет необходимости оформлять визу, достаточно иметь загранпаспорт. В сезон на побережье стоит отличная погода, которая благоприятна для полноценного отпуска.

Не долгий и не дорогой перелёт из нашей страны также считается большим плюсом. Отели Турции очень разнообразны во всех смыслах. Есть тихие спокойные — для комфортного семейного отдыха, а есть те, в которых музыка не прекращает играть ни днём, не ночью.

В этот раз мы отдыхали на одном популярном турецком курорте — Сиде. Находится он на небольшом полуострове, в семидесяти километрах от Анталии. Пляжи здесь чистые, песчаные, с плавным входом в воду.

Летели мы из Москвы прямым рейсом до Анталии. Из Аэропорта до отеля мы добирались на автобусе, который примерно через полтора часа привёз нас в наш отель.

Где остановиться в Сиде.

На территории Сиде расположено множество отелей различных категорий. Мы заселились в отель Robinson Club Pamfilya. Этот отель имеет четыре звезды, и находится в пяти километрах от центра города.

Этот отель, как и множество других в Турции, имеет категорию «всё включено». У нас был достаточно неплохой номер, самым лучшем в котором был балкон, с чудесным видом на море. На самой территории отеля был большой открытый бассейн, спа-центр и теннисные корты. Так же мы свободно посещали тренажёрный зал и турецкую баню.

Развлечения и экскурсии в Сиде.

Так как наш отель находился совсем рядом со старым городом, мы съездили в Античный Сиде. Это археологическая зона Турции, которая бережно охраняется местными властями. Здесь находятся руины и остатки памятников, которые сохранились с древних времён.

 

Ещё мы съездили на экскурсию на реку Манавгат, которая берёт своё начало с Западного Тавра. Во время экскурсии мы спускались пещере Алтинбесик, в которой находится несколько озёр и множество сталактитов и сталагмитов.

Так же мы успели немного порыбачить. В этой реке водится пятнистая форель, но нам к сожалению, так и не удалось поймать ни одной рыбки. Закончилась наша прогулка у живописного водопада Манавгат, недалеко от которого расположено несколько сувенирных магазинов и ресторанчиков.

В десяти километрах от водопада есть одно из самых удивительных мест Турции, являющееся достопримечательностью и гордостью этой страны. Это Грин Каньон — самое большое водохранилище в стране, которое находится в живописнейшем месте в горах Тавры.

 

Словами масштаб этого места очень трудно описать, если будите когда нибудь отдыхать в Турции, обязательно приезжайте в это место, и не забудьте захватить с собой фотоаппарат.

Одно из самых ярких впечатлений от отдыха в Сиде, осталось у нас после морской прогулки на быстроходном катере. Это прогулка производилась вдоль побережья Сиде, и длилась один час. Кроме ярких впечатлений от катания на скоростном катере, нам ещё и запомнилось одно местечко, куда мы заплывали посмотреть на настоящих морских черепах. В общем отдых удался на славу, всем рекомендуем совершить эту морскую прогулку вдоль пляжей Сиде.

   http://avia-ok.ru/
Записан
Раиса
Друг
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26867



« Ответ #18 : Январь 17, 2017, 05:04:40 »

  Франция.  Путешествие на Корсику.
 
«Остров красоты», «жемчужина средиземноморья», «рай на земле» — всё это можно прочитать в отзывах туристов об острове Корсика. Необыкновенная природа, сказочной красоты пляжи, живописные бухты и вкуснейшая кухня — это то, ради чего стоит хотя бы один раз в жизни побывать на этом острове.

Ещё Корсика хорош тем, что здесь абсолютно комфортные погодные условия для отдыха. Лето здесь длинное и тёплое, и дождей практически не бывает. Зимой климат умеренный, без каких либо заморозков, да и сам этот сезон очень короткий.

Вообще именно среди наших туристов этот остров не всегда пользовался большой популярностью, но в последнее время туры на Корсику приобретают всё больше российских граждан.

Мы тоже побывали на этом острове, и теперь спешим поделиться своими впечатлениями, а их у нас накопилось не мало. Добирались мы до Корсики из Москвы на самолёте. Сначала мы прилетели в Ниццу, а до острова добирались на пароме.

Знакомство с островом Корсика.

Мы решили не останавливаться в каком-то определённом месте на острове, а постараться объехать как можно больше достопримечательностей Корсики. В первую очередь она знаменита своими пляжами.

 

Мы съездили на один из самых живописных пляжей на набережную в Бонифачо. Когда мы прибыли на этот пляж, то поняли с каких мест делают фотографии на обложки туристических буклетов. Лазурная вода и белый песок приведут в восторг любого, даже самого искушённого путешественника.

Кроме чудесного пляжа, вдоль всей набережной Бонифачо расположено множество магазинов и бутиков, а так же кафе, в которых можно попробовать кулинарные шедевры местных поваров.

Ещё одним уникальным местом на Корсике, куда советуем съездить, считается Бастион де Л`Етандар. Построен этот Бастион был тринадцатом веке, но во время войны с Турцией, очень сильно пострадал от бомбардировок. Сейчас он реконструирован, и считается главным оборонительным символом всей Корсики.

Во время своего путешествия по Корсике, мы посетили и один из самых крупных и красивых городов острова — Бастию. Этот город считается торговым и экономическим центром острова Корсика.

Самой главной достопримечательностью этого города считается огромая площадь Св. Николаса. Она занимает территорию трёх футбольных полей. Мы сами убедились в том, что эта площадь является самой оживлённой в городе — жизнь здесь бьёт ключом.

Кухня и рестораны Корсики.

Корсика — это остров, который является одним из регионов Франции, а это значит, что все лучшие кулинарные традиции французских поваров в полной мере используются и здесь.

В первую очередь кухня Корсики славится своими свежайшими дарами моря. Анчоусы, лангусты, тунец, форель морской петух и даже рыба-меч — всё это вам смогут приготовить в любом ресторане на побережье Корсики.

Из тех блюд, которые нам удалось попробовать, и которые мы советуем попробовать хочется выделить суп на мясном бульоне с каштанами и луком, омлет с мятой и добавлением сыра brocciu и колбаса из печени, которую местные повара готовят на открытом огне. Так же советуем попробовать разные виды сыров, многие из которых можно встретить только на острове Корсика, а так же продегустировать различные сорта вин.

     http://avia-ok.ru/
Записан
Раиса
Друг
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26867



« Ответ #19 : Январь 17, 2017, 05:06:23 »

  Чехия. Прага — город шпилей и мостов.
 
Прага – это город шпилей, город мостов, город трактиров, в котором может быть комфортно всем: любителям истории и архитектуры, влюбленным парам, одиноким путешественникам и семьям с детьми.

Прага состоит из нескольких крупных районов, построенных по берегам Влтавы, самые старые из которых внесены в список Всемирного наследия Юнеско. И в самом деле, попадая в исторический центр Праги, путешественники словно переносятся во времени: старинные дома, мощенные камнем улочки, готические шпили Пражских соборов. А самое главное место Праги — это Староместская площадь – та самая площадь, на которой расположены всемирно известные часы с двенадцатью апостолами, выглядывающими из башни Ратуши. По площади и улочкам вокруг нее приятно просто гулять, разглядывая бесчисленные витрины с сувенирами, стеклом и антиквариатом. По этим улочкам легко дойти и до Карлового моста – еще одного символа Праги, соединяющего старинные районы города. Сам мост был построен еще в средние века, а сейчас это крайне оживленное место с множеством туристов, художников, уличных музыкантов, продавцов сувениров.

 

С Карлового моста хорошо видно резиденцию чешских королей, а в настоящее время — президента Чехии – Пражский град. Это крепость, расположенная на одном из холмов Праги, с красивейшим собором Святого Вита внутри, и окруженная великолепными садами. С Пражского града открывается отличная панорама на саму Прагу, и оттуда же удобно пройти в другой старинный район города – Мала Страна.

Помимо Пражского града, заслуживает внимания и еще одна крепость, также расположенная на холме – это Вышеград. В нем также находилась резиденция королей, построен великолепный готический храм Святых Петра и Павла, а в настоящее время здесь открыто Вышеградское кладбище – место погребения знаменитых людей Чехии. Вышеград был построен дальше от центра Праги, и добраться к нему лучше всего на метро или на трамвае.

 

Трамваи, кстати, это один из самых удобных видов транспорта в Праге, и один из самых организованных. Трамвайные маршруты охватывают все районы города, а движение осуществляется до поздней ночи строго по расписанию, поэтому самостоятельным туристам перемещаться по Праге очень удобно.

Еще одно место, заслуживающее обязательного посещения – это Пражский зоопарк, самый крупный в Чехии. На его огромной территории собраны уникальные животные, такие как галапагосские черепахи, лошади Пржевальского, редкие виды варанов, не говоря уже о хищниках из джунглей, для которых здесь выстроен грандиозный по размерам павильон.

Современное сосредоточие бурной Пражской жизни – это Вацлавская площадь, вокруг которой расположено множество модных магазинов и бутиков, уличных кафе, отелей, обменников валют. Здесь же можно встретить всех представителей турагентств, предлагающих путешественникам экскурсии по Праге.

 

Ну и конечно, Прагу нельзя почувствовать без посещения традиционных чешских трактиров, в которых царит крайне шумная и веселая атмосфера, и варят вкуснейшее пиво. К пиву стоит заказывать блюда национальной кухни Чехии, такие как свиное колено, капуста с колбасками, и, конечно же, кнедлики. А доступная стоимость блюд порадует любого туриста!

    http://avia-ok.ru/
Записан
Раиса
Друг
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26867



« Ответ #20 : Январь 17, 2017, 05:07:58 »

  Старинная Швейцария. Берн и Базель.
 
Города Швейцарии – вот то, что наполовину формирует общий облик этой удивительной страны.

Город Базель на реке Рейн – старинное место со своей традиционной швейцарской мудростью. Достопримечательностей в городе просто масса. Среди наиболее любимых туристами можно выделить такие, как хорошо сохранившиеся средневековые здания и жилые дома в барочном стиле. Время пощадило эти здания, ведь времени не мешали войны и всевозможные стычки, так как, как мы помним, Швейцария хранит нейтралитет. В городе очень много музеев.

 

Самыми крупным и значительными являются два музея: Kunstmuseum и Fondation Beyeler. Над городом же величаво и с достоинством возвышаются башни Кафедрального собора. Следует сказать, что санатории свердловской области также славятся своей красотой. Здесь же находится одна из самых старых гостиниц не то что в Европе, а в мире – это открытая еще в 1026 году Drei Konige Am Rhein. Базель – это удивительно гостеприимный, современный город.

Город Берн – это столица Швейцарии, старинный, очень красивый город, где отлично сохранились многие древние средневековые здания, которые и придают облику города уютность. Многих здесь привлекают магазины. Магазинов, магазинчиков, лавок и лавочек в Берне великое множество. Купить здесь можно практически все, особенно ценится антиквариат. Впрочем, во многие магазины ходят как в музеи, на экскурсии.

 

Ну а если вы захотите поиграть в шпионов, у вас возникнет непременное желание найти дом №9 по Цветочной улице в Берне. Именно там закончил свой жизненный путь профессор Плейшнер, не распознав условного знака и тем самым совершив роковую ошибку. Улицу вы конечно не найдете по одной простой причине. В Берне ее просто нет. Но зато познакомитесь с образцами старинной бернской архитектуры.

Вспомните, в Берне жил и работал не кто иной, как сам Альберт Эйнштейн. Здесь до сих пор сохранился его дом. Также посетите центр Пола Клее, где вы найдете все работы этого известного швейцарского художника. Город стар, но молод душой, полон тайн и вековой мудрости. Он красив и необычен.

Авиабилеты в Швейцарию.

Самолетом попасть в Базель можно, купив авиабилеты до Швейцарии. Полет будет осуществляться с пересадкой в Лондоне, Амстердаме, Барселоне в Париже. Прямые рейсы есть только при покупке билетов на самолет в одной авиакомпании — «Бим-Авиа», при этом беспересадочные рейсы действуют только в зимние месяцы. Ближайшие аэропорты к Берну находятся в Базеле, Цюрихе или Женеве.

     http://avia-ok.ru/
Записан
Раиса
Друг
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26867



« Ответ #21 : Январь 17, 2017, 05:10:52 »

  Швеция. Стокгольм.
 
 

Стокгольм — это живописная европейская столица, которая считается крупным бизнес центром, с массой исторических и культурных достопримечательностей. Ещё Стокгольм — это крупный порт, расположенный на Балтийском море.

Не смотря на то, что весь Стокгольм расположен на десятке островов, которые соединены множеством мостов, все основные достопримечательности находятся в шаговой доступности.

Так как мы приезжали в Стокгольм всего на три дня, то планировали очень насыщенную программу наших поездок по городу. Проблем с покупкой билетов до Стокгольма у нас не возникло так, как забронировали мы их заранее, как и места в отеле.

Куда стоит сходить в Стокгольме.

Первым делом мы съездили на экскурсию в музея Васа. Стоимость входного билета составила сто восемьдесят швейцарских крон. Вся экспозиция этого музея основана на одном парусном судне, которое считается единственным, сохранившемся с семнадцатого века.

 

Этот корабль должен был стать частью шведского флота, но при первом же спуске на воду дал течь и затонул. Его пытались несколько раз поднять со дна, но удалось это сделать только через тридцать лет. Сейчас этот корабль считается уникальной мировой художественной ценностью.

За время нашей недолгой поездки в Стокгольм, мы успели съездить на остров Стадсхолмен, где погуляли по красивейшему району Стокгольма — Гамла-Стан. Здесь мы увидели величественный Королевский дворец, построенный в стиле барокко и Кафедральный собор Стокгольма.

Ещё в этом же районе находится знаменитый музей Нобеля, в который мы к сожалению уже не успевали попасть, но обязательно посетим его в следующий раз.

Одним из самых интересных и популярных мест среди туристов в Стокгольме, является музей под открытым небом Миллесгорден. Билеты мы приобретали в кассе по сто пятьдесят крон за штуку.

Это место даже трудно назвать музеем, больше оно похоже на очень зелёный и живописный парк, на территории которого мы увидели скульптуры, считающиеся верхом произведения искусства.

 

Развлечения Стокгольма.

На территории Стокгольма расположен самый крупный зоопарк во всей Скандинавии — Кольморден. Цена одного взрослого билета составила четыреста крон. Сюда любят приходить целыми семьями и на весь день.

На территории зоопарка содержится около семидесяти пяти видов животных, среди которых есть медведи, львы, сибирские тигры, волки и обезьяны. Сам зоопарк разделён на тематические зоны, в одной из которых можно посмотреть шоу дельфинов.

Всем любителям ночной клубной жизни, мы советуем посетить клуб, который находится в самом центре Стокгольма. Называется он Ambassadeur. Сразу хочется отметить, что цены здесь отнюдь не низкие, но они полностью оправдывают себя.

Сама атмосфера в клубе Ambassadeur сразу настраивает вас на то, что протанцевать здесь можно будет до самого утра, а качественная музыка и яркое световое шоу будут только способствовать этому.

   http://avia-ok.ru/
Записан
Раиса
Друг
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26867



« Ответ #22 : Январь 17, 2017, 05:12:23 »

   Что интересного для туриста в Риге.
 
Во времена СССР Рига отличалась от других городов своим неповторимым элегантным обличием. Была в этом городе своя изысканность и утончённость. Что следует туристу, отправившемуся в столицу Латвии, обязательно посмотреть?

1.Домский собор. Это – символ Латвии, возведённый в начале 13 века. Самое интересное, на что здесь стоит обратить внимание – это музыкальный инструмент орган. Его установили в 19 веке в соборе.

В то время в мире не было органов, больших, чем этот, по размеру. До сих пор звучание именно этого музыкального инструмента считается самым лучшим среди всех существующих в наше время, ведь для него писал свои бессмертные творения сам Ференц Лист! Собор не только является храмом. Тут ещё находится один из знаменитых концертных залов Европы.

2. Церковь Святого Петра. Этот архитектурный памятник – самый высокий в Риге, он старше Домского собора. Это здание и сжигали, и разрушали в разные времена. В начале 70-х годов ХХ века храм был полностью восстановлен. Если подняться на обзорную площадку, откроется замечательный вид города.



3. Улица Альберта. Чтобы полюбоваться домами, каждый из которых – отдельное произведение искусства, турист должен заглянуть на эту улицу.

4.Статуя Свободы. Копия скульптуры, находящейся в Америке, была установлена в центре столицы Латвии в 1935 году. В руках у статуи — три звезды (вместо факела).

 

5.Национальная опера. Это здание прекрасно и снаружи, и внутри.

6.Центр города. Здесь живут удивительные питомцы местных жителей. Никто не догадается, что это — бобры! Эти зверьки раньше наносили непоправимый вред деревьям, высаженным около набережной. Для бобров заботливые люди поставили кормушки. Все желающие могут покормить их. Бобры, конечно же, интересней, чем привычные голуби, не так ли?

7. Рижский замок. Прикоснуться к истории резиденции влиятельного Ливонского Ордена стало возможным, поскольку замок стал музейным комплексом.

Сооружение датируется 14 веком. Его много раз строили и перестраивали. В 2011 году начались работы по реконструкции помещения. Они продолжаются до сих пор.

8. Здания. Они, сами по себе, уже являются достопримечательностями самого известного города Латвии. Их можно рассматривать длительное время, удивляясь красоте причудливых форм. Особенно интересны дома, сооружённые в 17 веке. Большая их часть принадлежала богатым жителям.

 

9. Памятник бременским музыкантам. Вызовет улыбку у туриста эта скульптура. У Героев сказки братьев Гримм потёрты носы, поскольку туристы убеждены: если ослу, собаке, коту и петуху потереть носы, то желания обязательно исполнятся.

Вот такие места могут привлечь внимание путешественника, отправившегося в Ригу.

  http://avia-ok.ru/
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
При использовании любых материалов сайта активная ссылка на www.psygizn.org обязательна.
Модификация форума выполнена CMSart Studio

Sitemap